В Тульской области в 2 раза сократилось число мест концентрации ДТП

В Тульской области в 2 раза сократилось число мест концентрации ДТП

Достичь таких показателей в регионе помогла реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

13:43 | 30.10.2021

2021-10-30T13:43:10+03:00

В Тульской области в 2 раза сократилось число мест концентрации ДТП. Об этом сообщает Правительство Тульской области. Достичь таких показателей в регионе помогла реализация нацпроекта БКД, одна из важнейших задач которого - повышение безопасности дорожного движения.

В рамках проекта «Безопасные качественные дороги» работы на объектах, как правило, проводятся комплексно: специалисты не только обновляют покрытие, но и обустраивают элементы дорожной инфраструктуры.

По данным Госавтоинспекции, общее количество ДТП сокращается по всей стране. В Тульской области за 9 месяцев этого года показатели аварийности снизились на 8%. В регионе опережающими темпами развивается система фотовидеофиксации. Уже установлено 183 стационарных комплекса, а к концу года их число увеличится до 227, что выше планового показателя 2024 года.

Одной из важнейших задач является также профилактика детского травматизма на дорогах. В этом году в Тульской области прошло более 2 тысяч мероприятий, а также 1277 занятий, бесед, инструктажей в детских садах, школах и на улицах. На базе родильных домов и перинатальных центров провели более 100 тренингов для беременных женщин и медперсонала.

В ноябре юные туляки примут участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги».

logo