Автопарк Белевской центральной районной больницы пополнился новыми машинами

Автопарк Белевской центральной районной больницы пополнился новыми машинами

Среди них новые внедорожники и микроавтобусы, а также легковые автомобили

7:14 | 28.10.2021

2021-10-28T07:14:00+03:00

Автопарк Белевской центральной районной больницы пополнился новыми машинами.

Отметим, что в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения автопарки медучреждений области регулярно обновляются. Так, с начала года в регион поступило 116 автомобилей.

Сегодня, 27 октября, 6 из них получила больница в Белеве. Это санитарные автомобили УАЗ, микроавтобусы на базе ГАЗ, а также легковые Lada Niva. Новые внедорожники и микроавтобусы будут служить для перевозки анализов и вакцин, а также оказания неотложной помощи жителям. На легковых фельдшеры ФАПов посещают пациентов на дому.

Так, фельдшер деревни Богданово Анастасия Романова рассказала, что за ней закреплено 230 жителей, среди которых много пожилых. Им тяжело самостоятельно посещать фельдшерский пункт и в то же время необходимо регулярное медицинское наблюдение. Автомобиль помогает медику постоянно навещать их и проверять самочувствие пациентов.

«Мы видим, как в рамках программы модернизации в Туле и районах области преображаются здания поликлиник, которые капитально не ремонтировались с момента строительства. Новое оборудование и автомобили помогают нашим врачам качественно выполнять свою работу и быстрее добираться до пациентов», –отметил зампред Правительства – министр здравоохранения региона Дмитрий Марков.

К этому добавим, что программа модернизации первичного звена системы здравоохранения рассчитана на 5 лет – с 2021 по 2025 годы. На ее реализацию в Тульской области будет направлено более 7,5 миллиардов рублей. При этом 90% средств получены из федерального бюджета.

logo