20 ноября в Туле проведут итоговую проверку перинатального центра

20 ноября в Туле проведут итоговую проверку перинатального центра

Сейчас там завозят оборудование и мебель и благоустраивают территорию

19:31 | 27.10.2021

2021-10-27T19:31:22+03:00

20 ноября в Туле проведут итоговую проверку перинатального центра.

Сегодня Первый заместитель Губернатора - председатель Правительства Валерий Шерин провел совещание по контролю за строительством соцобъектов в регионе.

Так, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Туле на Калужском шоссе идет строительство онкоцентра. Сейчас там ведутся монолитные работы, монтаж окон, возводят ограждающие металлоконструкции, обустраивают системы коммуникации: водоснабжения, водоотведения, ливневой канализации, вентиляции. Валерий Шерин попросил подрядчика ускорить темпы строительства и до конца года собрать тепловой контур здания, чтобы запустить тепло, заниматься отделкой помещений и монтировать внутренние инженерные сети.

На финишную прямую вышло строительство перинатального центра. Так ведут монтаж технического оборудования, пусконаладочные работы, завозят оборудование и мебель, благоустраивают территорию. Валерий Шерин отметил, что 20 ноября будет проводиться итоговая проверка объекта. В декабре он должен быть сдан в эксплуатацию, а в январе –принять первых пациентов.

Помимо этого, в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» идет строительство Красивского дома для пожилых «Забота». Сейчас ведутся работы по оборудованию наружных инженерных сетей, вертикальной планировке территории, кладке стен, установке кровли, перекрытий и перегородок. Валерий Шерин поручил подрядчикам в течение месяца подготовить здание и котельную к пуску тепла, чтобы можно было начать работы в зимнее время.

Также на совещании обсудили второй этап реконструкции велотрека, строительство центра реабилитации инвалидов на улице Агеева в Туле, ДК в селе Дедилово Киреевского района, а также детских садов и школ в разных районах области.

Зампред отметил, что все эти объекты имеют большое значение для туляков, поэтому необходимо не снижать темпы работы. Он поручил министру строительства региона Константину Лопухову контролировать ход работ и оказывать содействие подрядчикам.

logo