В Ледовом дворце открылся Кубок Федерации хоккея Тульской области

В Ледовом дворце открылся Кубок Федерации хоккея Тульской области

В нем примут участие 25 команд

17:56 | 23.10.2021

2021-10-23T17:56:14+03:00

В Ледовом дворце открылся Кубок Федерации хоккея Тульской области среди команд-участниц клуба «Золотая шайба». Этот турнир станет  подготовительным этапом Всероссийских стартов среди дворовых команд.

 В этом году число участников соревнований увеличилось до 25 команд в 3 возрастных категориях. Среди них и действующий обладатель Кубка - команда из посёлка Шварцевский «Мечта», а также команда «Виктория» из Новомосковска, занявшая четвертое место на прошлогоднем Всероссийском этапе турнира «Золотая шайба».

 На церемонии открытия хоккеистов приветствовал министр спорта региона Андрей Журавлев. Он отметил, что в области проводится систематическая работа по популяризации массового спорта и повышению его доступности для жителей  самых отдалённых районов.

 Также министр сообщил, что благодаря поддержке Губернатора Алексея Дюмина в этом году в рамках социальной программы "Газпром - детям" был реализован очень важный проект: в регионе появилось 25 многофункциональных площадок с хоккейными бортами, чтобы ребята могли заниматься физкультурой и спортом недалеко от дома.

При этом в программе «Развития хоккея в Тульской области 2020-2022 годов», разработанной по поручению Губернатора, особое внимание будет уделено массовому хоккею. В том числе запланировано  строительство и реконструкция хоккейных кортов и развитие клуба непрофессиональных команд «Золотая шайба».

Сейчас тренировки федерации хоккея проводятся на 39 хоккейных кортах по всей области. Хоккейная форма и специальная защита выдаётся юным спортсменам-любителям бесплатно.

logo