Минздрав проверит инфекционный госпиталь в Алексине после жалоб пациентов

Минздрав проверит инфекционный госпиталь в Алексине после жалоб пациентов

Ранее проверку медицинского учреждения уже начала региональная прокуратура

16:43 | 22.10.2021

2021-10-22T16:43:23+03:00

Министерство здравоохранения Тульской области проведет ведомственную проверку инфекционного госпиталя в Алексинской районной больнице по факту жалоб пациентов на некачественную медицинскую помощь. Об этом сообщает официальный сайт минздрава.

Напомним, соответствующая запись появилась 21 октября в одной из социальных сетей. Автор рассказала, что ее мать скончалась спустя несколько дней после попадания в инфекционный госпиталь. Женщина сообщила, что в медицинском учреждении не было питьевой воды, а ее родственницы привязывали к кровати и оставляли без медицинской помощи. Подробнее об этом здесь

По обращению телеканала "Первый Тульский" ситуацию прокомментировала пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области:

"В инфекционном госпитале больницы имеется в наличии кипяченая вода в бойлере. В целях безопасности пациентов все палаты открыты, санитары и медсестры выполняют обход каждые полчаса. Фиксация рук у пациентов в тяжелом состоянии необходима, чтобы больной на фоне гипоксии не сдвинул кислородную маску и не нарушил работу капельницы», - сказано в официальном комментарии ведомства", - сказано в официальном комментарии минздрава.

Напомним, ранее проверку Алексинской районной больницы уже начала региональная прокуратура. 

logo