29 июля ТИАМ представит тулякам новый театральный проект «Постыдись!»

29 июля ТИАМ представит тулякам новый театральный проект «Постыдись!»

Зрители могут поделиться своими сокровенными историями

2:42 | 23.07.2021

2021-07-23T02:42:00+03:00

29 июля ТИАМ представит тулякам швейцарский театральный проект “SCHÄM DICH!”, что можно перевести на русский как «ПОСТЫДИСЬ!».

Это интерактивный музыкальный соло-перформанс, участники которого рассказывают свои истории и дополняют их музыкальными номерами. Причем тема разговора - стыдные случаи из жизни.

История проекта такова: в Швейцарии построили кабинку, напоминающую одновременно исповедальню и ширму для голосования. В Пакистане установили шатёр и устроили коллективные обсуждения. В России микротерритория «Город Устинов» установила портативный «стыдофон», которым можно воспользоваться при любом удобном случае.

Накопленные истории взяли за основу материала общечеловеческий архив стыда, который продолжает пополняться.

Участники швейцарского коллектива проедут по всей России  - от Екатеринбурга в Санкт-Петербург. Не оставят в стороне и  Тульскую область. Зрители увидят, как, в зависимости от места и окружения, формируются представления о стыде в разных точках мира.

Поделиться своей историей и внести свою лепту в архив стыда организаторы предлагают прямо во время перформанса, а также анонимно — при помощи «стыдофона». «Причины стыда столь же сложны, как и наше общество», - говорится на сайте.

Проект имеет некоммерческий характер и выступления пройдут в свободном доступе с возможностью внесения донатов от желающих поддержать проект.

Гостей ждут во дворе ТИАМа, по адресу проспекта Ленина, 25-27. Начало мероприятия в 19:00 29 июля. Продолжительность около 1,5 часов. Для участия требуется предварительная регистрация, так как число зрителей допускается до 15 человек.

Анонимно поделиться историей при помощи «стыдофона» можно через форму на сайте: https://www.schaemdi.ch/russian

Всю необходимую информацию можно получить по телефону: +7 (4872) 70-40-58.

 

logo