В Туле скрывшегося с места ДТП водителя «Делимобиля» поймали пьяным

В Туле скрывшегося с места ДТП водителя «Делимобиля» поймали пьяным

Авария произошла 14 июля на улице Новотульской

16:51 | 14.07.2021

2021-07-14T16:51:12+03:00

Водитель "Делимобиля", попавшего сегодня утром в ДТП, пытался скрыться от правоохранителей. Напомним, о происшествии "Первый Тульский" писал ранее. Когда его поймали, он был пьян: на момент задержания прибор показал 0.890 мг/л. 

Сотрудники Госавтоинспекции сообщили, что в 08:30 на улице Новотульской города Тулы неустановленный водитель, управляя автомобилем Volkswagen Polo, по предварительной информации, врезался в забор и после ДТП скрылся.

Однако вскоре водитель был установлен и задержан. Это оказался 23-летний местный житель.

В отношении него были составлен протокол за оставление места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния. Подобное нарушение влечет за собой лишение водительских прав на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Кроме того, мужчина обвиняется в невыполнении требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования. Это может закончиться для нарушителя штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

logo