Футболистам тульского «Арсенала» представили нового главного врача

Футболистам тульского «Арсенала» представили нового главного врача

Ранее специалист работал в "Анжи", "Крыльях Советов" и "Краснодаре"

12:29 | 15.06.2021

2021-06-15T12:29:23+03:00

Футболистам тульского «Арсенала» представили нового главного врача. Им стал 51-летний специалист Хаджимурад Хизроев.

Хаджимурад Айтберович является уроженцем Махачкалы. Там же окончил медицинский вуз и долго работал в отделении спортивной травмы. Футбольная карьера специалиста началась в «Анжи». Там же он трудился почти 7 лет и  успел поработать со звездами мирового футбола: Роберто Карлосом, Самуэлем Это`о, Буссуфой. Когда грандиозный проект по привлечению именитых игроков свернули Хаджимурад Хизроев перешел в «Краснодар», где работал до прошлого года. Уехать из этого клуба ему пришлось по семейным обстоятельствам.

Выделил Хаджимурад Хизроев и главные принципы в своей работе. Так, по мнению специалиста, главным в своей работе он считает психологию и умение выстроит отношения в коллективе.

«У каждой личности характер, поэтому необходимо установить со всеми доверительные отношения – с игроками, тренерским штабом, персоналом. А профессиональные качества врача даже не обсуждаются»,- подчеркивает он.

Ранее "Первый Тульский" сообщал, что бывший главный врач команды Александр Резепов подписал контракт со столичным «Локомотивом». 

logo