Пост главного врача Узловской районной больницы занял Сергей Овечко

Пост главного врача Узловской районной больницы занял Сергей Овечко

Сергей Леонидович имеет большой опыт работы в учреждениях, оказывающих специализированную медпомощь, в частности, онкологическую

10:56 | 22.04.2021

2021-04-22T10:56:32+03:00

Пост главного врача Узловской районной больницы занял Сергей Овечко. Об этом сообщает региональное Министерство здравоохранения. В сообщении говорится, что 20 апреля Сергей Леонидович уже приступил к своим обязанностям.

О трудовом пути нового главврача известно, что он родился в Севастополе в 1972 году. В 1995 году окончил педиатрический факультет Крымского медицинского института, прошел курсы повышения квалификации в Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Минздрава РФ по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье». После этого Сергей Леонидович работал на руководящих должностях в медучреждениях Севастополя и Москвы.

Замминистра здравоохранения региона Михаил Малишевский рассказал о новом руководителе, что Сергей Овечко имеет большой опыт работы в первичном звене и учреждениях, оказывающих специализированную медпомощь, в частности, онкологическую. Помимо этого, Сергей Леонидович обладает необходимым опытом клинико-экспертной работы, организации и контроля диспансеризации прикрепленного населения, а также необходимыми навыками руководящей работы.

logo