В Туле у водителя посреди улицы арестовали автомобиль

В Туле у водителя посреди улицы арестовали автомобиль

Судебные приставы и ГИБДД провели совместный рейд по должникам

20:41 | 28.03.2024

2024-03-28T20:41:00+03:00

То, что нужно обратить внимание на конкретную машину, судебному приставу сообщают из засады. Так можно назвать этот аппаратно-программный комплекс. Он за пару минут определяет долговую историю владельца автомобиля. У этого мужчины - долг почти в 40 тысяч рублей. Это налоги и штрафы ГИБДД. Сразу внести такую сумму водитель не может, поэтому его авто судебные приставы арестовывают.

По закону, хоть на машину и наложили арест, автовладелец может доехать на ней до места стоянки и не пользоваться, пока не оплатит долг.

Но цель совместного рейда судебных приставов и ГИБДД – как раз и замотивировать должников быстрее решить свою проблему. На этот раз для проверки выбрали один из самых оживленных перекрестков города – улицу Короленко. Сам аппаратный комплекс находится в 200 метрах - на Болдина.

Если долг более 3 тысяч рублей – то арестуют имущество. Это может быть не только автомобиль, но и телефон. Если меньше, то водителю выдают требование о явке к судебным приставам. Как правило, о своих долгах туляки знают. И от них не отказываются. Впрочем, бывают и исключения.

Если сумма долга более 10 тысяч рублей, деньги могут забрать принудительно. Необходимую сумму просто списывают с банковского счёта. Также могут ввести запрет на выезд за границу. Кстати если необходимой для оплаты долга суммы нет - должник может оформить рассрочку. Сделать это можно через суд.

logo