Пенсии, права, коньяк: как изменится жизнь туляков в августе этого года

Пенсии, права, коньяк: как изменится жизнь туляков в августе этого года

Публикуем подборку нововведений

9:14 | 30.07.2018

2018-07-30T09:14:32+03:00

Пенсии, права, коньяк: как изменится жизнь туляков в августе этого года

Заканчивается второй месяц лета. Впереди – август. Туляков, как и жителей всей России, ждет ряд нововведений. Расскажем о некоторых  из них.

Пенсии – в рост

Работающие пенсионеры России получат надбавку к пенсии. Нововведение вступит в силу уже с 1 августа. Надбавку решили сделать в связи с тем, что работодатели платят за пенсионеров страховые взносы.

Отметим, у каждого будет своя прибавка. А максимальная составит 235,74 рубля.

Дорожают загранпаспорта и водительские права

Биометрический загранпаспорт и водительские права с 3 августа этого года подорожают.  Так, паспорт будет стоить 5 тысяч рублей, в то время как раньше стоил 3500. Детский загранпаспорт обойдется в 2500 вместо полутора тысяч.

Госпошлину на водительское удостоверение нового поколения вырастет до 3000 рублей. Стандартное удостоверение будет стоить 2 тысячи рублей.

Водка и коньяк станут дороже

А вот в конце августа подорожают водка и коньяк. С 20 августа на напитки крепостью от 37 до 40 % установится единая официальная минимальная цена для розничной торговли. Ниже ее, напомним, продавать такое спиртное в России запрещено. Минимальная цена устанавливается, чтобы "левое спиртное", которое производится в обход госказны и потому дешевле, не могло создавать конкуренцию легальным напиткам. Об этом сообщает «Российская Газета».

logo