В «Ясной Поляне» снова покажут спектакль «Зеленая палочка»

В «Ясной Поляне» снова покажут спектакль «Зеленая палочка»

Он состоится 6 августа

15:45 | 20.07.2017

2017-07-20T15:45:00+03:00

В «Ясной Поляне» снова покажут спектакль «Зеленая палочка»

6 августа 2017 года в 12:00 и 15:00 в музее-усадьбе «Ясная Поляна» снова покажут спектакль «Зеленая палочка», сообщает пресс-служба музея.

Спектакль-приключение «Зеленая палочка» стал самым неординарным представлением театрального фестиваля «Толстой Weekend». Снова стать участниками и зрителями экспериментального, но уже заявившего о себе спектакля, сценой которого вновь станет усадьба Льва Толстого, приглашаются все желающие.

В основу спектакля легли детские воспоминания Л.Н. Толстого и рассказ его старшего брата Николеньки об утерянном секрете всеобщего счастья, написанном на зеленой палочке. Облачившись в рубахи-толстовки и совершив путешествие в пространстве и времени, участники постановки попытаются ответить на вопросы, кто мы, зачем мы живем и что такое счастье.

Спектакль «Зеленая палочка» впервые показали в этом июне на втором Международном фестивале «Толстой Weekend». Его продемонстрировали участники творческого объединения GRUPPO BASTON VERDE совместно с тульскими актерами. Подготовка к спектаклю заняла несколько месяцев. В итоге зрители вместе с актерами совершили большое путешествие по «Ясной Поляне» и посетили ее отдаленные уголки.

Спектакль стартует возле Кузни (рядом с конюшней, напротив Дома Волконского). Стоимость билетов – 1300 рублей. Их можно приобрести в электронном виде на сайтах: https://yaspol.timepad.ru/event/manage/538441/ (12:00)
https://yaspol.timepad.ru/event/manage/538445/ (15:00).

Зрителям рекомендуют приходить в удобной одежде и обуви в соответствии с погодными условиями. Длительность спектакля: 1 час 30 минут. Возрастное ограничение 12+.

logo