Судебные приставы в майские праздники помогут должникам уехать за границу

Судебные приставы в майские праздники помогут должникам уехать за границу

Они помогут путешественникам снять ограничения на выезд за рубеж

3:00 | 29.04.2017

2017-04-29T03:00:00+03:00

Судебные приставы в майские праздники помогут должникам уехать за границу

В Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Тульской области заявили, что в период майских праздников судебные приставы помогут должникам снять ограничения на выезд за рубеж.

С 28 апреля по 9 мая сотрудники ФСПП будут круглосуточно дежурить в зданиях международных аэропортов и в крупных наземных пограничных пунктах пропуска, информируя путешественников об их задолженности и рассказывая, как ее погасить.

Таким образом ФССП России предоставляет возможность гражданам в праздничные дни решить вопросы с ограничением права на выезд из страны непосредственно на пунктах прохождения Государственной границы России.

Для решения вопроса экстренного снятия ограничения права на выезд за границу жителям г. Тулы и Тульской области необходимо обращаться по телефону: 35-59-17 (дежурная часть УФССП России по Тульской области).

Важно, что основанием для отмены ограничения права на выезд из России является фактическая оплата в полном объеме задолженности по исполнительным производствам. Таким образом, должнику в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации необходимо иметь при себе платежный документ о погашении задолженности по исполнительному производству (платежный документ с отметками банка, квитанция терминала, справка об отсутствии заложенности и т.п.).

Несмотря на предоставленную возможность экстренной отмены постановления об ограничении выезда, оставлять на последний момент решение данного вопроса судебные приставы категорически не советуют и рекомендуют всем, кто запланировал провести праздничные дни за рубежом, немедленно обратиться к «Банку данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Тульской области (http://r71.fssprus.ru) и проверить себя на наличие долга.

На сегодняшний день на территории Тульской области более 22 тысяч должников являются «невыездными», т.е. ограниченными в праве на выезд за пределы Российской Федерации.

logo