Сергей Кирьяков – о разгроме «Арсенала»: «Нам отступать уже некуда»

Накануне «Локомотив» обыграл команду туляков

8:20 | 17.04.2017

2017-04-17T08:20:00+03:00

Накануне на Центральном стадионе Тулы прошел матч между тульским «Арсеналом» и московским «Локомотивом». Тулякам в ворота забили 3 мяча. Теперь «Арсенал» на 15 месте турнирной таблицы, команда снова опустилась в зону вылета.

Главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков прокомментировал проигрыш туляков:

В первом тайме, когда игра шла в равных составах, мы заведомо играли от обороны. План был в том, чтобы насытить игроками центральную ось и играть на контратаках. В составе «Локомотива» футболисты очень хорошего уровня, прежде всего, в атаке - Ари, Миранчук. Наш план работал до ключевого момента, когда столкновение Расича с вратарем в штрафной площади соперника, не знаю, по какой причине, привело к показу судьей второй желтой карточки. Мы посмотрели эпизод, Расич выпрыгивал, локтей там не было, руки внизу, столкновение тело в тело. Что делать тогда нападающему при таких подачах, просто стоять, не вступать в контакт с вратарем? Я поиграл много лет в Европе, там такие эпизоды судятся по-другому. Это, наверное, один из лучших наших арбитров, видимо, по своему уровню он должен судить на чемпионате мира. Во втором тайме, оставшись вдесятером, выдвинули вперед Думбию, рассчитывали на его индивидуальные действия. Три игрока в полузащите должны были быстро смещаться в сторону мяча. Однако счастливый удар Фернандеша сломал нам дальнейший ход матча. Проигрывая 0:1 и имея на игрока меньше, против «Локомотива» играть было тяжело. Ребят я поблагодарил после матча за то, что они самоотверженно играли, сказал, что эта игра должна в какой-то мере нас объединить. Нам отступать уже некуда, тяжелые матчи впереди, в любом случае надо биться и стараться.