Полпред Президента РФ Александр Беглов посетил хозяйство «Лазаревское»

Полпред Президента РФ Александр Беглов посетил хозяйство «Лазаревское»

С рабочим визитом Александр Беглов побывал в Тульской области

18:40 | 30.03.2017

2017-03-30T18:40:00+03:00

Полпред Президента РФ Александр Беглов посетил хозяйство «Лазаревское»

Полностью уйти от импортозависимости, решать проблемы продовольственной безопасности. Такие задачи сегодня перед региональными аграриями озвучил полномочный представитель Президента РФ Александр Беглов. Он посетил племеноводческое хозяйство "Лазаревское", осмотрел выставку продукции, выпускаемой региональными сельхозпроизводителями. После чего обсудил с аграриями задачи, которые им предстоит решить и выслушал их проблемы.

Александр Беглов отметил, что Президент России делает все возможное, чтобы наращивать объёмы сельхозпродукции. Сельское хозяйство в валовом национальном продукте вышло на второе место после оборонки и это хорошо. Задача привести работу аграриев замкнутому циклу. Беглов заметил, что страна пока еще не в полной мере обеспечивает себя семенами. Напомнил также, что Президент ставит задачи по развитию села. В регионе заметны в этом плане положительные сдвиги. Строятся новые ФОКи и ФАПы, ремонтируются дороги, это значит, что молодежь не будет покидать село.

Отметил Беглов и то, что в области выполняются и другие указы Президента, в частности, решена проблема с нехваткой мест в дошкольные учреждения для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Регион в числе лидеров по выполнению многих майских указов Путина, добавил полпред.

logo