Туляков продолжат переселять из аварийного жилья: как и когда

Туляков продолжат переселять из аварийного жилья: как и когда

В Туле состоялось оперативное совещание с Алексеем Дюминым

18:10 | 29.03.2017

2017-03-29T18:10:00+03:00

Туляков продолжат переселять из аварийного жилья: как и когда

Вопросы к подрядчикам есть, уложиться в срок могут не все. Сегодня такие опасения были озвучены в ходе еженедельного совещания Алексея Дюмина с членами областного правительства. Из аварийных бараков в новые квартиры по программе переселения уже переехали почти 9,5 тысяч человек. На конец марта расселено почти 175 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Но до окончания программы до 1 сентября необходимо ввести в эксплуатацию еще почти 149 тысяч квадратных метров. Это 43 многоквартирных дома. Они возводятся на территории 8 муниципальных образований.

Есть вопросы по Киреевскому району, там возводят 3 девятиэтажных дома. Есть отставание по срокам подключения коммуникаций. Однако, глава администрации района заверил, дома будут сданы в срок. В Богородицокм районе прежняя администрация вовремя не составила проектно-сметные документы по коммуникациям. Дюмин поручил эту работу ускорить. Но больше всего тревожит Узловский район, где фирма "Алза" возводит 4 дома площадью 9 тысяч квадратных метров. Планируемый срок сдачи 1 июня. Если на первом доме идут внутренние работы, то на втором и третьем нет кровель, а на четвертом даже коробка не сделана. При этом на строительной площадке мало рабочих. Всего 35 человек.

Дюмин напомнил подрядчику, про недавний разговор, когда он был с рабочим визитом в Узловой, предупреждал строителей, что президентская программа должна быть выполнена в срок. На что руководитель строительной фирмы пообещал, что данные обещания исполнит. Дюмин еще раз напомнил всем, о персональной ответственности за выполнение программы по переселению жителей из аварийного жилья. Особенно это касается районных глав, которые являются заказчиками. Если будет выявленно, что в нарушении сроков работ, в том числе, связанных с подключением коммуникаций, виновны руководители муниципальных образований, их ждет увольнение.

logo