Ольгу Аванесян сняли с поста Министра здравоохранения Тульской области

Ольгу Аванесян сняли с поста Министра здравоохранения Тульской области

Сегодня с Ольгой Аванесян встретился Алексей Дюмин

14:29 | 29.03.2017

2017-03-29T14:29:27+03:00

Ольгу Аванесян сняли с поста Министра здравоохранения Тульской области

Сегодня Алексей Дюмин встретился с министром здравоохранения Тульской области Ольгой Аванесян. Губернатор в начале встречи отметил, что в течение полугода по его инициативе была проведена масштабная проверка сферы здравоохранения, которая показала, что из-за недоработок управленческого звена, в регионе сложилась непростая ситуация с оказанием первичной медицинской помощи и профилактикой заболеваний.

На это часто жалуются жители региона. По приглашению Алексея Дюмина регион посещала министр здравоохранения России Вероника Скворцова, которая также указала на все проблемы. Однако, добавил Дюмин, есть и положительные сдвиги в медицине региона. Улучшилась ситуация с оказанием высокотехнологичной медицинской помощи, идет работа по привлечению кадров, но эти успехи не оправдывают других просчетов.

Алексей Дюмин заявил, что с учетом всего вышеизложенного, принял решение о смене руководства регионального министерства здравоохранения.

Для справки:

Аванесян Ольга Александровна в правительстве Тульской области работала с октября 2011 года. С января 2013 года замещала государственную должность министра здравоохранения Тульской области. Профессиональную трудовую деятельность в сфере здравоохранения начала в должности медрегистратора Ефремовской центральной районной больницы в 1984 году.

В течение 1987-1994 годов была студенткой Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова. В 1994-1995 годы была интерном Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова. В период с 2002 по 2007 г.г. работала врачом - психиатром - наркологом муниципального учреждения здравоохранения «Ефремовская районная больница». В 2007 году возглавила муниципальное учреждение здравоохранения «Ефремовский наркологический диспансер». В течение 2007-2008 годов работала начальником отдела здравоохранения, затем председателем комитета здравоохранения администрации муниципального образования «Ефремовский район». В 2008-2011 годы была главным врачом ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1». 

Образование: Высшее - Московская медицинская академия, 1994 г. Профессиональная переподготовка: "Организация здравоохранения и общественное здоровье", 2009 г.

Повышение квалификации: "Управление государственными и муниципальными заказами", 2009 г.; "Психиатрия-наркология", 2009 г.; "Экспертиза в наркологии. Медицинское освидетельствование. Предрейсовый осмотр", 2010 г.

logo