Алексей Дюмин: «В борьбе с преступностью не бывает перерывов»

Алексей Дюмин: «В борьбе с преступностью не бывает перерывов»

Губернатор встретился с тульскими бойцами отрядов спецназначения

16:15 | 24.03.2017

2017-03-24T16:15:00+03:00

Алексей Дюмин: «В борьбе с преступностью не бывает перерывов»

Накануне Дня Росгвардии Губернатор встретился с тульскими бойцами отрядов спецназначения. На плацу на базе ОМОН выстроились сотрудники ведомства. Их поприветствовал Алексей Дюмин. Он отметил, что бойцы подразделений специального назначения – особая категория защитников законности и правопорядка. Они всегда на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом.

«В борьбе с преступностью не бывает перерывов. Поэтому в организационный период вхождения в Росгвардию всё должно работать – как сказал Президент России Владимир Владимирович Путин – чётко и слаженно. История отрядов специального назначения написана героическими подвигами. Сегодня вы храните славные воинские традиции. Успешно выполняете боевые задачи в «горячих точках». Защищаете жизни мирных граждан»,- отметил Алексей Дюмин.

20 сотрудников отрядов спецназначения сегодня получили награды. Тех, кто погиб, выполняя долг, почтили минутой молчания.

«В этот день мы вспоминаем и тех, кто погиб, исполняя свой долг до конца. Я не понаслышке знаю, что значит терять боевых товарищей. Их мужество и героизм будут служить примером для всех поколений гвардейцев. Спасибо вам за то, что не забываете своих боевых друзей. Помогаете их родным и близким. Поддержка семей наших павших товарищей – это дань памяти и уважения их подвигу и наш священный долг»,- добавил Губернатор.

Позже состоялась экскурсия по базе ОМОН. Губернатору показали технику и снаряжение, которое находится на вооружении у тульских отрядов спецназначения.

 

logo