Какие новые выплаты положены инвалидам в Тульской области

Какие новые выплаты положены инвалидам в Тульской области

Об этом рассказал министр труда и социальной защиты Андрей Филиппов

5:00 | 24.03.2017

2017-03-24T05:00:00+03:00

Какие новые выплаты положены инвалидам в Тульской области

Накануне в приёмной правительства Тульской области прошла «прямая линия» с министром труда и социальной защиты Тульской области Андреем Филипповым.

Министр рассказал, что с начала 2017 года в области появилась новая выплата семьям с детьми-инвалидами в размере 1200 рублей. Если же в семье является инвалидом один из родителей, выплата составит 2000 рублей.

Органы социальной защиты стараются максимально информировать всех жителей, но и граждане должны проявлять активность и обращаться в отделения социальной защиты для оформления выплаты.

С начала текущего года инвалиды могут оформить субсидию в размере 500 000 рублей на переселение из неадаптированного жилья в адаптированное (например, в квартиры на первых этажах домов, оборудованных пандусами; либо в новостройки, которые изначально адаптированы под маломобильных граждан). Министр призвал всех граждан данной категории, имеющих потребность в смене жилья, обращаться в отделения социальной защиты населения. Уже несколько граждан собирают пакет документов для оформления субсидии.

logo