За что туляков могут оштрафовать на стадионе

За что туляков могут оштрафовать на стадионе

Госдума предлагает ужесточить наказания для фанатов

14:00 | 23.03.2017

2017-03-23T14:00:00+03:00

За что туляков могут оштрафовать на стадионе

Госдума во втором чтении одобрила законопроект об административных санкциях за грубое нарушение фанатами правил поведения на официальных спортивных мероприятиях. Соответствующие поправки предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях, сообщает ТАСС.

Согласно изменениям, которые утвердили еще в первом чтении, вдвое могут повыситься штрафы за нарушение запрета на посещение мест спортивных соревнований - с 20-25 до 40-50 тыс. рублей. В качестве альтернативы сохраняется возможность ареста на срок от 10 до 15 суток.

За грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении соревнований нарушителей оштрафуют на сумму от 10 до 20 тысяч рублей или арестуют на срок до 15 суток и запретят посещать спортивные матчи на срок от 1 до 7 лет. Подчеркивается, что под "грубым нарушением" понимаются действия, создающие угрозу безопасности, жизни или здоровью лиц, находящихся в месте проведения спортивного соревнования или на прилегающей территории, а также повлекшие прекращение спортивного матча.

Нарушителей-иностранцев и лица без гражданства будут штрафовать на сумму от 10 до 20 тысяч рублей и выдворять за пределы РФ. При этом суд по своему усмотрению может заменить выдворение запретом посещать спортивные мероприятия на срок от 1 до 7 лет.

 

logo