387 км дорог отремонтируют в Тульской области в этом году

387 км дорог отремонтируют в Тульской области в этом году

Эту тему обсудили на еженедельном совещании Губернатора с членами областного правительства

20:20 | 21.03.2017

2017-03-21T20:20:00+03:00

387 км дорог отремонтируют в Тульской области в этом году

387 километров автодорог регионального и муниципального значения будут отремонтированы в Тульской области в этом году в рамках госзадания. Сегодня этот вопрос обсуждали на еженедельном совещании Губернатора с членами областного правительства. Всего в план ремонта включены 59 дорожных объекта. Из них 54 - это участки дорог, 3 моста и 2 светофора.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Камзолов рассказал, что будет проводится и текущий ремонт дорожного полотна в рамках содержания. К тому же более тысячи километров дорог - это 177 участков находятся на гарантийном ремонте. За ними ведется постоянный контроль. Недавнее обследование показало, что на 25 участках выявлены дефекты дорожного полотна, в том числе просадка асфальта, его вспучивание. Все эти дефекты за свой счет должны будут устранить подрядчики, проводившие ремонт.

Что касается тульских дорог…

В этом году будут проведены ремонтные работы на 105 объектах, еще 57 сельских дорог защебенят. Муниципальные контракты уже заключены.

 Чтобы уберечь региональные дороги от разрушения в весенний период установят ограничители  движения. Проезд автомобилей с нагрузкой на ось свыше 4 тонн запретят, отметил Александр Камзолов. Глава городской администрации Евгений Авилов попросил помощи в организации весового контроля. Есть опасения, что большегрузы двинутся через Тулу. Сейчас в регионе трое таких весов. Предполагается закупить еще столько же. С этим вопросом городской администрации помогут, пообещал Дюмин.

logo