Тульская область - на 4 месте в национальном инвестиционном рейтинге регионов страны

Тульская область - на 4 месте в национальном инвестиционном рейтинге регионов страны

Алексей Дюмин презентовал в Москве инвестиционный потенциал Тульской области

15:15 | 20.03.2017

2017-03-20T15:15:00+03:00

Тульская область - на 4 месте в национальном инвестиционном рейтинге регионов страны

Алексей Дюмин сегодня презентовал в Москве инвестиционный потенциал Тульской области. Встреча с представителями компаний, заинтересованных в ведении бизнеса на территории нашего региона, прошла на площадке Консультативного совета по иностранным инвестициям.

Консультативный совет существует уже более 20 лет.

 В Совет входят руководители крупных иностранных компаний. Сегодня за одним столом собрались представители более двух десятков иностранных компаний - потенциальных инвесторов. Были в том числе и те, кто уже много лет успешно работают в Тульской области. В приветственной речи Губернатор Алексей Дюмин отметил, что Тульская область привлекательна своими возможностями успешно и выгодно вести бизнес. В регионе рост промышленного производства в последние годы не опускался ниже 4,5 процентов.

За последние пять лет темпы роста экономики области были от 2 до 5 процентов. Вырос и объём привлекаемых инвестиций. В прошлом году он превысил 112 миллиардов рублей. Алексей Дюмин подчеркнул, что стратегия развития Тульской области нацелена, в том числе на создание комфортного делового климата. Эта работа успешно идет. Так в национальном инвестиционном рейтинге в прошлом году – среди всех российских регионов, Тульская область поднялись с 10-й позиции на четвертую. А по отзывам иностранных компаний, наш регион входит в 15 наиболее комфортных субъектов Федерации для ведения бизнеса.

 Алексей Дюмин рассказал, что инвесторы в регионе получают весь набор административной и финансовой поддержки, причем в режиме одного окна. Кроме того есть существенные меры налогового стимулирования. Так, в прошлом году тульские компании получили налоговых льгот на 1 миллиард рублей. Немало важно и то, что регион увеличивает расходы на развитие инфраструктуры. Еще одно преимущество, по словам Дюмина, что привлекает капитал в наш регион, это то, что областные власти готовы к открытому диалогу с инвесторами. Пообещал при необходимости свое личное участие в решение возникающих вопросов.

logo