Туляк: я подменил в соцсетях номер карты погорельцев, чтобы им помочь

Туляк: я подменил в соцсетях номер карты погорельцев, чтобы им помочь

Корреспондент «Первого Тульского» взял интервью у того, кого в соцсетях назвали мошенником

13:30 | 17.03.2017

2017-03-17T13:30:00+03:00

Туляк: я подменил в соцсетях номер карты погорельцев, чтобы им помочь

Как ранее сообщал «Первый Тульский», 15 марта на улице Осипенко сгорел жилой дом и гараж. Семья осталась без крыши над головой, у людей сгорели вещи, деньги и документы. Туляки объявили сбор средств в соцсетях, однако выяснилось, что объявлением люди заинтересовались не только с целью помочь.

В некоторых группах «ВКонтакте» номер карты семьи погорельцев поменялся на другой. В этом подозревают некого Александра Тульского. Комментаторы уже назвали его «мошенником» и «нелюдем» (фото - MySlo.ru).

Корреспондент «Первого Тульского» связался с Александром, чтобы тот объяснил причины своего поступка. Мужчина рассказал, что таким образом хотел помочь погорельцам:

Я не мошенник, я собирал вещи и деньги. В понедельник я еду с тремя женщинами на место, к погорельцам. Мы собирали вещи – две кровати, три мешка вещей. Деньги переводили мне на карту, да, две тысячи рублей собрали. Я хотел все им передать. Эти две тысячи, которые мне перевели, они у меня. В посте ведь написано, что все деньги и документы у них сгорели.

Впрочем, верить Александру или нет – личное дело каждого. Настоящий номер карты погорельцев - 54696600 12334516 (Горлина Виктория Леонидовна)

logo