В поселке Новогуровский построят новые очистные сооружения

В поселке Новогуровский построят новые очистные сооружения

Строительство начнется в 2018 году

18:00 | 16.03.2017

2017-03-16T18:00:00+03:00

В поселке Новогуровский построят новые очистные сооружения

В 2018 году в пос. Новогуровский начнут строить новые очистные сооружения. Поселок войдет в региональную программу по модернизации коммунальных объектов. Этот вопрос поднимался на встрече Алексея Дюмина с местными жителями Новогуровского. Она прошла в местной школе.

На встрече было отмечено, что очистные сооружения в поселке уже давно устарели. Но чтобы начать строительство новых сооружений, необходимо сначала сделать проектно-сметную документацию. Губернатор похвалил главу администрации муниципального образования, за то, что она проявила инициативу и нашла средства на эту работу.

4 с половиной миллиона рублей выделил спонсор - местный цементный завод.

При этом, отметил Губернатор, в регионе 26 муниципальных образований и в каждом втором очистные сооружения требуют замены. Министр ЖКХ региона Элеонора Шевченко добавила, что в поселке Новогуровский этот коммунальный объект будет построен за 2-3 года, в зависимости от его стоимости. Пока он оценивается приблизительно в 85 миллионов рублей. При том, что на весь регион на эту программу заложено 117 миллионов рублей.

logo