В Тульской области в недавно отремонтированном доме провалился потолок

В Тульской области в недавно отремонтированном доме провалился потолок

Произошло это после визита сотрудников управляющей компании

17:00 | 16.03.2017

2017-03-16T17:00:00+03:00

В Тульской области в недавно отремонтированном доме провалился потолок

В редакцию «Первого Тульского» обратились житель одного из домов в г. Липки Киреевского района. Они рассказали, что сегодня утром сотрудники управляющей компании залезли на крышу, чтобы проверить дымоход, а после этого в одной из квартир обвалился потолок.

Напомним, корреспонденты телеканала уже рассказывали историю этого дома. Летом 2016 года в нем сделали капитальный ремонт – заменили кровлю, поставили новые двери и окна, отремонтировали электропроводу. Однако люди рассказывают: по факту под обновленным фасадом скрывается все тот же старый барак, который построили больше полувека назад.

В итоге недавно с крыши съехал дымоход, жители дома наняли независимого эксперта, который подтвердил, что дом в аварийном состоянии. Но в программу переселения он не попал. Жителям предложили обратиться в суд.

«Первый Тульский» обратился к коммунальщикам за комментарием. Алексей Трифонов, генеральный директор управляющей компании, подтвердил, что сегодня сотрудники УК осматривали разрушенный дымоход, хотели сегодня устанавливать новый, но помешала погода. Как только прекратится снег, начнутся работу. Что касается рухнувшего потолка, он сказал, что скорее всего, обрушение ему грозило уже давно, но компания уберет разрушение за свой счет. 

logo