В Тульской области на благоустройство парков, скверов и дворов выделят 440 млн рублей

В Тульской области на благоустройство парков, скверов и дворов выделят 440 млн рублей

Эти деньги выделят из федерального и регионального бюджетов

21:30 | 15.03.2017

2017-03-15T21:30:00+03:00

В Тульской области на благоустройство парков, скверов и дворов выделят 440 млн рублей

15 марта в областном центре состоялся Второй Тульский жилищный форум. На нем выступил Губернатор Алексей Дюмин. Он отметил, что сфера жилищно-коммунального хозяйства затрагивает каждого из нас. Это значит, что от чёткой работы отрасли зависит комфорт людей:

вода и тепло в домах, благоустройство дворов и мест отдыха, стабильная работа детских садов, школ, больниц, социальных учреждений и предприятий региона.

На это в Тульской области направлены усилия 17 тысяч работников ЖКХ.

Алексей Дюмин отметил, что сегодня в сфере ЖКХ происходят серьезные перемены. Постепенно, поэтапно ЖКХ меняется.

«В регионе эффективно реализуются программы, направленные на модернизацию отрасли, городского пространства. Одна из них - «Народный бюджет», которая будет продолжена и в 2018 году», - сказал Губернатор.

Одно из ключевых направлений работы, по мнению Алексея Дюмина  – благоустройство городов и сельских поселений. Так, Тульская область активно включились в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Уже в этом году на благоустройство дворовых территорий, парков и скверов будет направлено 440 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов», - сообщил Алексей Дюмин.

Программа рассчитана до 2022 года. Она позволит значительно улучшить облик наших городов и поселков. С 1 апреля инициативные собственники смогут подавать заявки на включение объектов в муниципальные программы. Глава региона попросил жителей региона активно включиться в эту работу. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Тульской области. 

logo