Концессионные соглашения позволят привлечь в сферу ЖКХ 2 млрд рублей

Концессионные соглашения позволят привлечь в сферу ЖКХ 2 млрд рублей

Об этом Алексей Дюмин рассказал на втором Тульском жилищном форуме

23:00 | 15.03.2017

2017-03-15T23:00:00+03:00

Концессионные соглашения позволят привлечь в сферу ЖКХ 2 млрд рублей

В 2017 году в Тульской области будут заключены 6 концессионных соглашений в сфере ЖКХ, что позволит привлечь в эту отрасль 2 миллиарда рублей. В прошлом году по этой схеме удалось привлечь 1 миллиард рублей. Это большие средства, но их недостаточно, отметил Алексей Дюмин во время второго Тульского Жилищного форума.

В ходе форума были обозначены актуальные задачи в сфере ЖКХ. Это создание комфортной среды: сфера ЖКХ должна стать прозрачной, люди должны знать, за что платят деньги. Это наведение порядка в работе УК, ресурсоснабжающих организаций, улучшение качества услуг ЖКХ, предоставляемых населению. Говоря о концессионных соглашениях, Губернатор подчеркнул, необходимо активнее включаться в поиск инвесторов, в том числе главам местных администраций. Многие коммуникации устарели, заменить все на средства бюджета невозможно, добавил Алексей Дюмин.

Напомним, при концессионных соглашениях инвестор берет в долгосрочную аренду объекты ЖКХ и обязуется вкладывать в их модернизацию собственные средства. В регионе в рамках концессии в этом году планируется построить 16 котельных, проложить 13 километров новых тепловых сетей.

logo