«Безопасные дороги» в Тульской области обойдутся в 625 миллионов рублей

«Безопасные дороги» в Тульской области обойдутся в 625 миллионов рублей

Об этом стало известно на встрече Алексея Дюмина с начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ

15:45 | 14.03.2017

2017-03-14T15:45:00+03:00

«Безопасные дороги» в Тульской области обойдутся в 625 миллионов рублей

14 марта Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктором Ниловым.

Алексей Дюмин напомнил выступление Президента РФ Владимира Путина на расширенной коллегии МВД РФ, в котором глава государства подчеркнул необходимость продолжения работы по снижению смертности на российских дорогах, - сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Глава региона также отметил, что на реализацию в Тульской области федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» выделено 625 миллионов рублей.  

«Данные средства будут потрачены на приведение в нормативное состояние 50% дорог в рамках тульской агломерации, а также на снижение мест концентрации ДТП к 2019 году в 2 раза. Вся эта работа нацелена на выполнение поручений Президента», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Виктор Нилов отметил, что в работе, касающейся безопасности дорожного движения, большое внимание необходимо уделять активным и неравнодушным гражданам.

«Необходимо дать понять людям, что безопасность на дорогах зависит от каждого из нас», - подчеркнул Виктор Нилов.

 

logo