Пьяный туляк, не желая ложиться в больницу, ударил по лицу женщину-врача

Пьяный туляк, не желая ложиться в больницу, ударил по лицу женщину-врача

Происшествие случилось в больнице скорой помощи им. Д. Ваныкина

17:00 | 10.03.2017

2017-03-10T17:00:08+03:00

Пьяный туляк, не желая ложиться в больницу, ударил по лицу женщину-врача

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области проводится проверка по факту нападения 18-летним жителем города Тулы на фельдшера скорой медицинской помощи.

Следователи установили, что 8 марта 2017 года на станцию скорой помощи поступило звонок о том, что на проспекте Ленина города Тулы на пешеходном тротуаре лежит мужчина. По вызову выехала бригада скорой помощи и привезла этого мужчину в больницу имени Д. Ваныкина. По предварительным данным, он был пьян и не хотел, чтобы его везли в больницу. В знак своего несогласия с действиями врачей он ударил женщину-фельдшера кулаком по лицу. На место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии, которые утихомирили мужчину.

В данный момент следователи выясняют все обстоятельства происшествия, проводятся все необходимые проверки, назначены экспертизы. Идет работа с очевидцами. По результатам проверки СУ СКР по Тульской области вынесет процессуальное решение.

Отметим, что в Тульской области в последнее время участились случаи причинения насилия по отношению к врачам. Так, 2 марта в Ясногорске женщина избила и.о. заведующей детской поликлиники, которая вышла объяснить причину отказа в выдаче медицинской справке ребенку женщины. 

А 17 февраля 2017 года фельдшер скорой  помощи был избит пациентом, который вызвал бригаду на дом

logo