Плехановская цыганка продавала в интернете несуществующие машины

Плехановская цыганка продавала в интернете несуществующие машины

На счету злоумышленницы около десятка преступных деяний

16:52 | 10.03.2017

2017-03-10T16:52:29+03:00

Плехановская цыганка продавала в интернете несуществующие машины

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области:

Полицейскими в Туле задержана представительница цыганского этноса, подозреваемая в серии мошенничеств.

Полицейские полагают, что злоумышленница совершала свои злодеяния при помощи интернета. Она размещала объявления о продаже автомобиля и, если покупатель заинтересовывался, просила его внести предоплату на банковскую карту. Суммы были совершенно разными - от нескольких тысяч рублей до нескольких десятков тысяч. Получив деньги, злоумышленница пропадала и больше не выходила на связь.

Сотрудникам правопорядка удалось вычислить злоумышленницу. Ей оказалась 38-летняя представительница цыганского этноса из поселка Плеханово города Тулы. От ее действий пострадали жители нескольких регионов России. По предварительным данным, на ее счету около 10 эпизодов мошенничеств.

В данный момент возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении подозреваемой. Ей вменяют статью "Мошенничество". У женщины при обыске нашли банковские карты, сим-карты, а также компьютерную технику. Все это, по мнению полицейских, цыганка могла использовать для своих деяний. Во время визита полицейских один из родственников женщины пыталсяспрятать все вышеуказанные предметы во дворе дома. Однако бдительные стражи порядка вовремя заметили "хитрости". 

 

logo