В Туле прокуратура возбудила дело в отношении главного инженера УК "Зеленый город"

В Туле прокуратура возбудила дело в отношении главного инженера УК "Зеленый город"

Проверка выявила несколько нарушений в обслуживаемом УК доме

8:00 | 10.03.2017

2017-03-10T08:00:00+03:00

В Туле прокуратура возбудила дело в отношении главного инженера УК "Зеленый город"

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области:

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Советского района города Тулы установлено, что ООО УК «Зеленый город» является управляющей компанией, ответственной за надлежащее содержание и обслуживание многоквартирного дома № 12 по улице Лейтейзена (договор управления от 01 ноября 2014 года).

После проверки кровле в вышеуказанном доме комиссия обнаружила наличие на кровле наледи, а также снежных навесов, что является недопустимым. Помимо этого был найден еще ряд нарушений. Так,  20 февраля 2017 года в результате схода снежного покрова и наледи с кровли дома обрушился козырек над входом в восьмой подъезд. Во 2-м подъезде комиссия нашла разбитое стекло на лестничной клетке, в 3-м подъезде так же нарушено остекление. Что касается 5-го подъезда, то при входе в него разрушены ступени.

В действиях должностного лица - главного инженера УК прокуратура усмотрела признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Поэтому прокурор Советского района города Тулы возбудил дело об административном правонарушении в отношении должностного лица - главного инженера ООО УК «Зеленый город». Дело направлено для рассмотрение в ГЖИ.

 

 

 

 

 

logo