Алексей Дюмин раскритиковал состояние тульских дорог

Алексей Дюмин раскритиковал состояние тульских дорог

Губернатор проехал по городским улицам, осмотрел, как идут ремонтные работы

15:15 | 09.03.2017

2017-03-09T15:15:00+03:00

Алексей Дюмин раскритиковал состояние тульских дорог

На состояние дорог в областном центре от туляков поступает много жалоб. С приходом весны асфальт на ряде улиц покрылся ямами. Ситуацию нужно держать на контроле и проводить своевременный аварийный ремонт. Сегодня об этом Алексей Дюмин говорил с главой администрации Тулы Евгением Авиловым. Губернатор проехал по городским улицам, осмотрел, как идут ремонтные работы.

Евгений Авилов сообщил, что, по поручению Губернатора, увеличено число ремонтных бригад. Рабочие сейчас латают ямы на тех улицах, где истек гарантийный срок ремонта. Работы ведутся литым асфальтом, эта технология дорогостоящая, в четыре раза дороже, чем методом пневмонабрызга. Но работы можно проводить даже при минусовых температурах.

С потеплением дорожники перейдут на более дешевые методы ремонта. Алексей Дюмин поинтересовался также, когда начнется капитальный ремонт дорог в городе. В этом году, по словам Евгения Авилова, будет полностью заменен асфальт на 46 улицах, в том числе в населенных пунктах на территории бывшего Ленинского района. Администрация уже выходит на аукционы, к работам можно будет приступать уже в апреле.

logo