Тульские легкоатлеты привезли из Пензы бронзу

В Пензе состоялось Первенство России по легкой атлетике

22:00 | 04.03.2017

2017-03-04T22:00:00+03:00

В Пензе прошло Первенство  России по легкой атлетике среди юношей и девушек 14-15 лет. В результате упорной борьбы  сборная команда юношей Тульской области в составе -  Степана Азарова, Романа Аллахвердяна, Якова Никулина и Ивана Кострикова  завоевала бронзовые медали в эстафетном беге 4х200м.

Тульская команда пронесла эстафетную палочку за 1 мин 37,70 сек.,и уступила серебряным медалистам из Нижнего Новгорода всего 0,12 сек., но выиграла в забеге 0,07 сек у занявших итоговое четвёртое место сверстников из Волгоградской области. Тренирует наших спортсменов Вячеслав Маринов.

Среди других результатов наших спортсменов стоит отметить шестое место в  спринтерском финале на 60м туляка Ивана Кострикова с результатом 7,23 сек. Всего в соревнованиях участвовали представители 37 регионов России, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Об этом сообщает пресс-служба Тульской областной федерации лёгкой атлетики.