Алкоголь или "ядовитые конфеты": чем на самом деле отравились две тульские школьницы

Алкоголь или "ядовитые конфеты": чем на самом деле отравились две тульские школьницы

Напомним, 21 февраля двух школьниц в Туле госпитализировали с признаками отравления

18:41 | 03.03.2017

2017-03-03T18:41:43+03:00

Алкоголь или "ядовитые конфеты": чем на самом деле отравились две тульские школьницы

Как ранее сообщал «Первый Тульский», 21 февраля двух тульских школьниц госпитализировали прямо из образовательного учреждения с подозрением на отравление. По данному факту прокуратура начала проверку. В итоге выяснилось, что у 12-летней и 13-летней школьниц – алкогольная интоксикация.

Пресс-служба прокуратуры Тульской области сообщает:

В учреждении здравоохранения по результатам анализа установлен факт наличия в крови несовершеннолетних алкоголя. Следов наркотических средств или психотропных веществ не выявлено. После оказания медицинской помощи 27 февраля несовершеннолетние выписаны из лечебного учреждения.

В дальнейшем в ходе проверки было установлено, что в образовательном учреждении руководством школы и педагогическими работниками не осуществлялись достаточные и эффективные меры по профилактике правонарушений, связанных с употреблением алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В связи с этим прокуратура области внесла представление главе администрации г.Тулы. Представление также внесено в адрес директора образовательного учреждения.

Направлена информация министру образования Тульской области.

Как ранее сообщал источник со ссылкой на одного из врачей, девочки были в тяжелом состоянии. По словам тех, кто оказывал помощь одной из девочек, счет шел на минуты.

Среди родителей обсуждалась версия, что девочки съели "конфеты", содержащие неизвестное вещество. 

logo