Алексей Дюмин посетил Дубенский интернат для престарелых и инвалидов

Алексей Дюмин посетил Дубенский интернат для престарелых и инвалидов

Губернатор посетил соцучреждение в рамках поручения Дмитрия Медведева

14:15 | 02.03.2017

2017-03-02T14:15:00+03:00

Алексей Дюмин посетил Дубенский интернат для престарелых и инвалидов

Сегодня Алексей Дюмин посетил Дубенский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Это социальное учреждение стало первым, которое Губернатор посетил в рамках поручения Председателя Правительства России.

Дмитрий Медведев просил глав регионов держать на контроле состояние учреждений социального обслуживания.

Алексей Дюмин осмотрел в Дубенском интернате столовую, медицинский кабинет, пообщался с проживающими. Интересовался, есть ли жалобы на питание, условия проживания. Пенсионеры рассказали Алексею Дюмину, что жалоб у них нет, кормят хорошо, условия нормальные, персонал внимательный. Губернатор осмотрел местный тренажерный зал, где, в том числе, занимаются спортсмены, проживающие в интернате.

Многие из них - неоднократные победители соревнований разного уровня, в том числе международного по пауэрлифтингу, метанию диска, троеборью. В январе для спортсменов на средства фонда "Перспектива" был установлен современный силовой тренажер. Они попросили Губернатора о дополнительном тренажере и кондиционере. Их установят, поручение об этом Алексей Дюмин отдал профильным ведомствам. Отремонтируют и местный актовый зал. Установят новое освещение, звуковое оборудование.

На работы необходимо около 10 миллионов рублей. Еще участники местной самодеятельности попросили Губернатора музыкальные инструменты, баян и гитару. Их приобретут. Будет решен и вопрос с котельной, которая отапливает интернат и еще один жилой дом в Дубне.

Оборудование в котельной устарело, еще 1981 года, с момента постройки интерната. Часто рвутся тепловые трубы в котлах. Только в этом году на их ремонт уже потратили 180 тысяч рублей. Вопрос решить, поручил Губернатор.

К следующему отопительному сезону либо прежнюю котельную модернизируют, либо поставят новую модульную. Примерная стоимость работ составит 12 миллионов рублей.

logo