По факту падения наледи в Киреевске возбуждено уголовное дело

По факту падения наледи в Киреевске возбуждено уголовное дело

Сход снега и сосулек с крыши дома произошел 21 февраля

18:20 | 21.02.2017

2017-02-21T18:20:49+03:00

По факту падения наледи в Киреевске возбуждено уголовное дело

Ранее "Первый Тульский" сообщал о том, что в Киреевске днем 21 февраля на женщину упала наледь с крыши одного из домов. В результате происшествия женщина была госпитализирована. 

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области по факту падения на женщину наледи с крыши дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан).

21 февраля 2017 года в результате некачественной очистки от снега кровли дома, расположенного на улице Ленина города Киреевска Тульской области, образовавшаяся наледь упала на 54-летнюю женщину, которая в этот момент выходила из аптеки, расположенной в указанном доме. Женщина с полученной от падения льда черепно-мозговой травмой, множественными ушибами и другими повреждениями женщина доставлена в больницу.

В настоящее время следователи СК России провели осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы случившегося, а также работники управляющей компании, обслуживающей указанный дом. Расследование уголовного дела продолжается.

logo