По факту падении наледи в Киреевске хотят возбудить уголовное дело

По факту падении наледи в Киреевске хотят возбудить уголовное дело

Очередной случай схода снега и сосулек с крыши дома произошел 21 февраля

17:49 | 21.02.2017

2017-02-21T17:49:06+03:00

По факту падении наледи в Киреевске хотят возбудить уголовное дело

Ранее "Первый Тульский" сообщал о том, что в Киреевске днем 21 февраля на женщину упала наледь с крыши одного из домов. В результате происшествия женщину госпитализировали. Инцидент заинтересовал следователей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области:

Следственными органами Следственного комитета Российской  Федерации по Тульской области проводится проверка по факту получения повреждений 54-летней жительницей города Киреевска Тульской области.

Проверка, проведенная следователями, показала, что днем 21 февраля 2017 года на улице Ленина в городе Киреевск на женщину рухнул кусок наледи, оторвавшийся с крыши дома. Женщину с травмой головы и другими повреждениями доставили в больницу, где в настоящий момент врачи оказывают ей помощь.

Следователями СК РФ инициированы проверочные мероприятия, в ходе которых предстоит выяснить все обстоятельства происшествия. В частности, должны быть установлены лица, которые несут ответственность за очистку указанной крыши от снега и наледи. Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту происшествия.

Напомним, что это далеко не первый случай, когда на людей падает наледь с крыш домов. Так, в Алексине, в результате падения с крыши наледи, женщина получила травмы и скончалась в больнице. А в Щекине наледь упала на рабочего, который получил травмы. Ему была оказана медицинская помощь, но от госпитализации он отказался.

logo