Сотни узловчан справят новоселье в мае 2017 года

Сотни узловчан справят новоселье в мае 2017 года

Сегодня Алексей Дюмин проинспектировал строительство новых домов

17:30 | 21.02.2017

2017-02-21T17:30:00+03:00

Сотни узловчан справят новоселье в мае 2017 года

Семь трехэтажных домов в Узловой на улицах Пионерской, Тельмана и Андреева должны быть сданы в конце весны. Такую задачу перед подрядчиками поставил Губернатор.

Алексей Дюмин сегодня посетил проблемные строительные площадки. Три многоквартирных дома строители должны были сдать еще в конце 2015 года, окончание строительства еще четырех домов изначально было намечено на конец 2016 года. Но на дворе 2017 год, а дома так и не возведены. Строители только доделывают третьи этажи, в некоторых домах приступили к монтажу кровель.

За это время произошла смена учредителей компании-застройщика. И сроки сдачи домов в общей сложности переносились три раза. Последний намечен на апрель этого года. Но на вопрос Губернатора успеют ли строители уложиться, ответили - однозначно, нет. На что Алексей Дюмин сделал подрядчикам последнее предупреждение. И поставил окончательный срок сдачи всех домов - конец мая этого года. Отметив, что программа по переселению жителей из аварийного жилья в этом году должна быть в любом случае завершена.

Программа государственная, срывать ее подрядчики не имеют права, тем более, что переезда ждут люди. Алексей Дюмин поручил правительству региона собрать внеочередное совещание, чтобы обсудить ситуацию с проблемными стройплощадками, а подрядчикам в двухдневный срок предоставить графики окончания работ по каждому дому.

logo