Жители дома в Тульской области, где рухнула крыша, получат новые квартиры

Жители дома в Тульской области, где рухнула крыша, получат новые квартиры

В настоящее время трем семьям предоставлено временное жилье

12:23 | 21.02.2017

2017-02-21T12:23:45+03:00

Жители дома в Тульской области, где рухнула крыша, получат новые квартиры

Алексей Дюмин осмотрел строительную площадку на улице Горького в Узловой, где возводятся восемь восьмиэтажных домов по 185 ФЗ.

В новостройки переедут жители аварийных бараков из Узловой и муниципального образования Шахтерский. Всего для переселенцев в домах предусмотрено 387 квартир, а также 25 квартир для детей-сирот.

Алексею Дюмину рассказали, дома возводит подрядчик, компания "ОлимСитиСтрой", которая участвовала в строительстве Суворовского училища. На стройплощадку подрядчик зашел в ноябре прошлого года, сейчас уже готовы коробки двух домов, еще один дом почти полностью построен другой подрядной организацией. Подрядчик идет по графику, поэтому, как рассказала министр строительства и ЖКХ региона Элеонора Шевченко, сомнений в том, что дома будут сданы в срок, нет. Новостройки должны сдать уже в августе 2017 года.

В эти дома должны переехать и жители аварийного барака из поселка Партизан, где в минувшую субботу обрушилась кровля. Шесть семей пришлось срочно из дома эвакуировать. Трем семьям предоставили временное жилье в общежитии Узловой, остальные разъехались по родственникам.

Сегодня на стройплощадке Алексей Дюмин пообщался с жителями поселка Партизан.

logo