В Пролетарском районе предприниматель незаконно построил павильон

В Пролетарском районе предприниматель незаконно построил павильон

Сейчас готовятся материалы для обращения в суд

8:20 | 21.02.2017

2017-02-21T08:20:00+03:00

В Пролетарском районе предприниматель незаконно построил павильон

Как сообщает администрация города Тулы, на пересечении улиц Ложевая и Калинина было построено здание, сейчас там размещено кафе, где осуществляет свою деятельность индивидуальный предприниматель. Предприниматель предоставил сотрудникам управления по административно-техническому надзору договор аренды земельного участка, справка об отсутствии задолженности по договору аренды, квитанция об оплате. Однако, договор аренды был расторгнут. 

В схеме размещения нестационарных торговых объектов, размещение данного павильона по адресу: город Тула, улица Ложевая, дом 130в, не предусмотрено. Комиссия отказала предпринимателю о включении данного объекта в список.

Кроме того, 27 декабря 2016 года внесено решение обязать предпринимателя за свой счет в течение 14 дней освободить земельный участок. Данное решение вступило в законную силу 08 февраля 2017 года.

Министерство экономического развития провело проверку и выявило самовольный захват земельного участка, прилегающего к ранее арендованному участку. Сейчас готовятся материалы для привлечения к административной ответственности по статье 7.1 КоАП «Самовольное занятие земельного участка», а также обращение в суд.

logo