Под Тулой мужчина ударил полицейского и ограбил знакомого

Под Тулой мужчина ударил полицейского и ограбил знакомого

Теперь за свои поступки жителю Липок придется отвечать в суде

15:46 | 14.02.2017

2017-02-14T15:46:53+03:00

Под Тулой мужчина ударил полицейского и ограбил знакомого

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области:

Следственным отделом по городу Киреевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Следователи полагают что 12 ноября 2016 года возле одного из магазинов в городе Липки Киреевского района обвиняемый, будучи пьяным, ударил сотрудника полиции, который находился "при исполнении". Мужчина схватил стража правопорядка за шею и ударил ногой в коленку, тем самым причинив полицейскому телесный повреждения. 

Судить 32-летнего мужчину будут еще и по второй статье - "Грабеж". Выяснилось, что в декабре 2016 года он у того же магазина в Липках похитил у своего знакомого 7 000 рублей. Мужчина попросил часть денег в долг, но когда потерпевший вынул из кармана стопку купюр, обвиняемый выхватил ее и убежал. 

Теперь судьбу мужчины решит суд

logo