В Туле неизвестный подделывал протоколы общих собраний жильцов

В Туле неизвестный подделывал протоколы общих собраний жильцов

В результате чего жильцы переплачивали коммунальные услуги

0:00 | 11.02.2017

2017-02-11T00:00:00+03:00

В Туле неизвестный подделывал протоколы общих собраний жильцов

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, в период с марта 2015 по октябрь 2016 года неустановленное лицо подделало официальные документы, а именно протоколы общего собрания собственников помещений в 4 многоквартирных домах, расположенных в поселке Косая Гора города Тулы, в том числе по улице Гагарина, по улице Пушкина, по улице Трудовая.

Указанные протоколы в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 46 Жилищного кодекса РФ являются официальным документом и предоставляет право энергосбытовой компании на основании решения собственников помещений, оформленного вышеуказанным протоколом, начислять и взимать с собственников помещений оплату за сверхнормативное потребление электроснабжения на общедомовые нужды, рассчитанную на основании показаний общедомового прибора учета как разница между расчетным объемом потребления и нормативным, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого такого помещения многоквартирного жилого дома.

Жильцам домов приходилось переплачивать электроэнергию на общедомовые нужды. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, расследование взято на контроль прокурором. В настоящее время подготавливаются документы для обращения в суд.

logo