Инвесторы начали осваивать экономическую зону "Узловая"

Инвесторы начали осваивать экономическую зону "Узловая"

Об этом сообщил министр экономического развития Тульской области

11:00 | 09.02.2017

2017-02-09T11:00:00+03:00

Инвесторы начали осваивать экономическую зону "Узловая"

Четыре компании получили статус резидента Особой экономической зоны "Узловая". Это: "АгроГриб", "Энгельсспецтрубмаш", "АрнестМеталлПак" и "РГ-Техно Продакшн".

Об этом на прямой линии рассказал министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин. Сейчас резиденты вышли на проектирование производственных площадок. В этом году все они должны приступить к строительно-монтажным работам. Как отметил глава министерства, задача регионального правительства - обеспечить подключение резидентов ко всем необходимым коммуникациям. 

Сейчас переговоры ведутся ещё с 3-мя потенциальными инвесторами по размещению их производств в особой экономической зоне "Узловая". 

По количеству инвестиций,привлеченных в область в 2016-ом году, полная информация будет через 3 недели. Самым масштабным инвестпроектом остаётся "ТулачерметСталь". 

Ещё один - строительство автомобильного завода "Хавал". В него в 2016 году инвестировали 1,5 млрд рублей. Уже заказано оборудование на оснащение завода. 

По данным министерства экономического развития, валовый региональный продукт (ВРП) составил 496 млрд рублей, рост на 2,5%.

logo