Индекс роста промышленности Тульской области в 2016 году - 112,6 %

Индекс роста промышленности Тульской области в 2016 году - 112,6 %

Об этом рассказал Губернатор региона Алексей Дюмин

13:45 | 03.02.2017

2017-02-03T13:45:00+03:00

Индекс роста промышленности Тульской области в 2016 году - 112,6 %

На тульском НПО "Сплав" обсудили перспективы сотрудничества региона и министерства обороны. 

С приветственным словом выступил Губернатор Алексей Дюмин. Он начал с цифр - по итогам 2016 года Тульская область стала одним из лидеров индустриального роста в стране, индекс промышленного производства составил 112,6 %. 

"Основная заслуга в достижении этого принадлежит предприятиям оборонно-промышленного комплекса, существенно нарастившим объемы производства. Речь идет о «Конструкторском бюро приборостроения имени академика Шипунова», «Научно-производственном объединении «СПЛАВ», «Акционерной компании «Туламашзавод» и других предприятиях. 

Регион заинтересован в дальнейшем увеличении гособоронзаказа, позволяющего создать новые рабочие места и нарастить налоговые поступления"- отметил глава региона.

Он поблагодарил Министерство обороны и лично Сергея Шойгу за поддержку регионального ОПК.

"В течение года по обращениям ряда предприятий нами поднимались вопросы о сохранении гособоронзаказа на 2017-й и последующие годы. Министерство обороны с пониманием реагировало на наши обращения. В настоящий момент благодаря оказанной поддержке мы смогли сохранить рабочие места на градообразующих предприятиях региона. 

"Мы также благодарны Минобороны за введение в строй в рекордные сроки Суворовского училища. Реализуя профильное образование, мы с юных лет будем воспитывать настоящих патриотов и защитников Родины. Вместе с тем, мы понимаем, что это лишь первый этап, и надеемся на такое же успешное завершение строительства всех объектов, входящих в комплекс этого учебного заведения", - добавил губернатор Тульской области.

Что касается формирования научно-производственных рот на базе ведущих тульских оборонных предприятий, то мы с удовлетворением восприняли такое решение. Ожидаем, что все подготовительные мероприятия в ближайшее время будут завершены. 

"Это позволит сохранить и вырастить научные кадры в интересах развития научно-технического потенциала предприятий оборонно-промышленного комплекса и создания новейших образцов вооружений и военной техники для Вооруженных Сил Российской Федерации,"- отметил Алексей Дюмин .

logo