В Тульской области ожидается снижение цен на продукты

В Тульской области ожидается снижение цен на продукты

Подешеветь могут мясо, рыба, мука, хлеб и многое другое

11:30 | 01.02.2017

2017-02-01T11:30:00+03:00

В Тульской области ожидается снижение цен на продукты

Как сообщает "Российская газета":

Отечественные производители и переработчики мяса, рыбы, муки, хлеба, колбас и сосисок, крупы консервов, конфет, тортов, словом, всей еды, которую отправляют в супермаркеты, смогут сэкономить на оборудовании. И снизить отпускные цены на многие продовольственные товары.

Это возможно, благодаря подготовленному проекту  Ми­нис­терст­вом про­мыш­лен­нос­ти и торговли Российской Федерации о выплате субсидий компаниям - покупателям отечественного пищевого оборудования. Все желающие модернизировать производство, расширить виды предоставляемого товара, могут получить 15 процентную скидку на покупку необходимого оборудования. На данные цели государство выделяет миллиард рублей. Кроме этого на данную субсидию могут рассчитывать владельцы ресторанов, кафе, малых предприятий, руководители государственных учреждений - больниц, школ, институтов.  

Производители экономят на покупке отечественного оборудования в 2-3 раза, а вот деньги на реализацию задуманных целей они могут получить уже во второй половине года. Подобная мера практикуется в сельхозмашиностроении, там так же предоставляется 15 процентная скидка на покупку оборудования, которая показала хорошие результаты в 2016 году. 

 

logo