Судебные приставы заинтересовались новомосковским скотомогильником

Судебные приставы заинтересовались новомосковским скотомогильником

Приставы контролируют исполнение решения суда о приостановлении деятельности части агрофирмы

9:46 | 31.01.2017

2017-01-31T09:46:54+03:00

Судебные приставы заинтересовались новомосковским скотомогильником

Судебные приставы-исполнители  в Новомосковске контролируют исполнение решения суда об административном приостановлении деятельности скотомогильника ООО «Спасское».

Ранее Россельхонадзор провел проверку и установил, что на предприятии нарушены ветеринарно-санитарные правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, а именно:

«содержание скотомогильника (биотермической ямы) осуществляется в небезопасных ветеринарно-санитарных условиях, не обеспечивающих защиту животных и окружающей среды от распространения заразных болезней, сохранение поголовья животных, что может привести к инфекционным заболеваниям».

В результате суд постановил приостановить деятельность ООО «Спасское» в части использования скотомогильника (биотермической ямы) сроком на 90 суток. В указанный срок руководство агрофирмы обязано устранить выявленные нарушения.

Если законное требование будет нарушено, то виновников могу привлечь к административной и уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба ФССП по Тульской области.

 

 

logo