Тульская и Владимирская области подписали соглашение о сотрудничестве. ФОТО

Тульская и Владимирская области подписали соглашение о сотрудничестве. ФОТО

Делегация Тульской области с рабочим визитом посетила Владимирскую область

9:30 | 31.01.2017

2017-01-31T09:30:51+03:00

Тульская и Владимирская области подписали соглашение о сотрудничестве. ФОТО

30 января делегация Тульской области во главе с первым заместителем Губернатора Тульской области – председателем правительства Тульской области Юрием Андриановым с рабочим визитом посетила Владимирскую область.

В рамках встречи были презентованы лучшие практики и инициативы социально-экономического развития Владимирской области.  Обсуждались вопросы развития двухстороннего сотрудничества между регионами.

 «В ходе визита мы посмотрим, где и как можно усилить взаимодействие между нашими предприятиями, потому что обмен опытом, сотрудничество - всегда приносит взаимную пользу, - подчеркнул Юрий Андрианов. – Наши экономики схожи – мы развиваем многоотраслевые комплексы, которые специализируются на сложном и точном производстве».

Председатель тульского правительства сообщил, что в регионе большой потенциальный рынок для вложения инвестиций. Так, в числе преимуществ: выгодное географическое положение вблизи от Москвы и развитая транспортная инфраструктура, высокий уровень производства, квалифицированная рабочая сила и серьезная научно-техническая база.

Тульская и Владимирская области готовы сотрудничать в машиностроении и станкостроении, а также в сфере поставок дорожно-строительной техники, электротехнической продукции и продукции сельхозпереработки.

Отметим, что уже сейчас имеется много примеров успешного сотрудничества владимирских и тульских предприятий. В частности, Муроммашзавод поставляет редукторы для военной спецтехники для Конструкторского бюро приборостроения имени А.Г. Шипунова, НИПТИ «МИКРОН» разрабатывает специальное станочное оборудование для Тульского патронного завода, активно сотрудничает с предприятиями Тульской области ООО «Баромембранная технология».

В итоге, Владимирская и Тульская области подписали Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

 

logo