В Чебоксарах обсудили развитие «Плавского машиностроительного завода»

В Чебоксарах обсудили развитие «Плавского машиностроительного завода»

В Чебоксарах состоялось заседание Координационного совета по промышленности Министерства промышленности и торговли России

16:30 | 30.01.2017

2017-01-30T16:30:00+03:00

В Чебоксарах обсудили развитие «Плавского машиностроительного завода»

27 января в Чебоксарах состоялось заседание Координационного совета по промышленности под председательством главы Минпромторга России Дениса Мантурова. Тульскую область на совещании представлял министр промышленности и топливно-энергетического Тульской области Дмитрий Ломовцев.

В ходе встречи были затронуты вопросы развития машиностроения для пищевой промышленности. В нашем регионе ведущее место в этом занимает  ОАО «Плавский машиностроительный завод «Плава». Он выпускает широкую линейку сепараторов, которые потом используются как в пищевой промышленности, так и в атомной.  

Стоит отметить, что в этом году меры поддержи для таких предприятий будут усиленны.

Кстати, по результатам 2016 года в тульском регионе индекс промышленного производства составил 112,6%. А это один из самых высоких результатов по Центральному Федеральному округу. 

Сейчас в Тульской области активно разрабатывается порядок заключения специальных инвестиционных контрактов. В этом, кстати, заинтересованы многие крупнее промышленные предприятия региона. Об этом сообщает портал правительства Тульской области.

logo