Алексей Дюмин провел рабочую встречу с гендиректором «Мострансгаз» Александром Бабковым

Алексей Дюмин провел рабочую встречу с гендиректором «Мострансгаз» Александром Бабковым

"Мострансгаз" реализует в Тульской области несколько проектов

14:30 | 27.01.2017

2017-01-27T14:30:27+03:00

Алексей Дюмин провел рабочую встречу с гендиректором «Мострансгаз» Александром Бабковым

 Алексей Дюмин провел рабочую встречу с генеральным директором компании "Мострансгаз" Александром Бабковым. Как отметил глава региона, компания вносит весомый вклад в развитие региона. Так, например, уже были реализованы проекты по строительству газораспределительных станций на "Тулачермете" и в особой экономической зоне "Узловая".

В планах - строительство новых. Алексей Дюмин сказал:

"Эти проекты для нас важны. Без новых площадок не обойтись".

Сегодня в правительстве региона была создана рабочая группа по внедрению проектов. Ее члены также принимали участие в рабочей встрече. Как отметил генеральный директор компании Александр Бабков, их главная цель - обеспечить ресурсами потребителя и в первую очередь производства.

Компания работает на территории Тульской области с 50-х годов прошлого века. В ее ведении около 2000 километров магистрального газопровода, 2 компрессорные станции и 76 ГРС (газораспределительных станций). В прошлом году компания открыла 4 новых ГРС. Кроме того компания реализует на территории региона и другие проекты в сфере спорта, культуры и экологии.

Один из проблемных вопросов, который обсудили в ходе встречи - нарушение охранных зон возле газовых объектов. Очень часто рядом со станциями возводят постройки, не соблюдая минимальных расстояний. Их приходится сносить через суд. В регионе насчитали 27 проблемных участков в Веневском, Киреевском, Заокском, Щекинском районах и в Туле. Алексей Дюмин отметил, что нарушение закона не допустимо и поручил выделить в комиссию отдельного человека для устранения недочетов.

logo