70 рублей, так и не добытых разбойным путем, стоили узловчанину 4,5 года "строгача"

70 рублей, так и не добытых разбойным  путем, стоили узловчанину 4,5 года "строгача"

Житель Тульской области с ножом пытался отобрать деньги у знакомого

23:45 | 26.01.2017

2017-01-26T23:45:54+03:00

70 рублей, так и не добытых разбойным  путем, стоили узловчанину 4,5 года "строгача"

Как сообщает пресс-служба УСД в Тульской области:

В Узловском городском суде Тульской области рассмотрено, в особом порядке судебного разбирательства, уголовное дело по обвинению Ш. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установил суд в процессе рассмотрения дела, в августе 2016 года Ш., будучи пьяным, напал на своего знакомого П. Достав нож, он угрожал зарезать П., если тот не отдаст ему 70 рублей. П. отказался отдавать деньги, тогда Ш. пырнул потерпевшего ножом в живот. Раненому П. пришлось убежать от нападавшего, поскольку он понимал, что с обидчиком ему справиться не по силам. Тем более разъяренный нападавший стал снова замахиваться на потерпевшего ножом.

В ходе заседания суда, Ш. свою вину признал и раскаялся. Суд вынес приговор: виновен в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.162 УК РФ. Наказание, которое назначил судья для Ш. - 4 года и 6 месяцев в колонии строгого режима. Пока приговор не вступил в законную силу, подсудимый находится под стражей.

logo